Windows 10 Enterprise

(14 Kundenrezensionen)

69 €

inkl. MwSt.
Mitgliederpreis: 65 € (5% Rabatt) — Jetzt kostenlos KeyForrest Members beitreten


Klicken Sie, um unsere Partnerschaft zu verifizieren

Plattform: Windows
Sprache: Mehrsprachig
Schlüssel: Lebenslang
Geräte: 1
Version: Enterprise

Die Zustellung des Produkts erfolgt am selben Tag!

Passt gut zu diesem Produkt

Artikelnummer: MS-WIN10-ENT Kategorie: Schlagwörter: , , , ,
Beschreibung

Schützen Sie Geschäftsgeräte mit stärkerer Kontrolle, Verschlüsselung und Richtlinienverwaltung. Microsoft Windows 10 Enterprise ist für Organisationen konzipiert, die mehr als ein Standard-Desktop-Betriebssystem benötigen. Es bietet IT-Teams eine Microsoft Windows-Umgebung, die dabei hilft, Endpunkte abzusichern, den Benutzerzugriff zu verwalten, einheitliche Einstellungen bereitzustellen und produktives Arbeiten auf kompatiblen Business-PCs zu unterstützen.

Nicht verwaltete Geräte schaffen vermeidbare Risiken. Inkonsistente Updates, schwache Anmelderichtlinien und ungeschützte lokale Daten können die Compliance erschweren und die Auswirkungen eines Geräteverlusts erhöhen. Windows 10 Enterprise begegnet diesen betrieblichen Herausforderungen mit Sicherheits- und Verwaltungsfunktionen für Unternehmen. Das Ergebnis ist eine besser kontrollierte Desktop-Umgebung, bei der Richtlinien konsistent statt einzeln pro Gerät konfiguriert werden können.

  • Die BitLocker-Laufwerksverschlüsselung hilft, auf kompatiblen Geräten gespeicherte Daten zu schützen. Geht ein Laptop verloren oder wird gestohlen, verringert verschlüsselter Speicher das Risiko, dass unbefugte Nutzer auf lokale Dateien zugreifen können.
  • Erweiterter Identitätsschutz unterstützt eine stärkere Kontrolle über Anmeldeinformationen und Anmeldeaktivitäten. So wird das Risiko durch kompromittierte Passwörter und unbefugte Zugriffsversuche reduziert.
  • Die zentrale Richtlinienverwaltung ermöglicht es IT-Administratoren, Sicherheits-, Konfigurations- und Benutzereinstellungen geräteübergreifend auf verwalteten Windows-Geräten anzuwenden. Eine standardisierte Konfiguration reduziert den manuellen Supportaufwand und hilft, einheitliche betriebliche Kontrollen aufrechtzuerhalten.
  • Steuerungen für Unternehmensanwendungen helfen Organisationen dabei, festzulegen, welche Anwendungen auf verwalteten Endpunkten ausgeführt werden dürfen. Das Einschränken nicht freigegebener Software kann das Malware-Risiko senken und die Gerätekonfiguration an die Unternehmensrichtlinien angleichen.
  • Unterstützung für Bereitstellung und Updateverwaltung hilft IT-Teams dabei, Windows-Installationen in großem Umfang vorzubereiten, zu konfigurieren und zu verwalten. Das ist wertvoll beim Rollout neuer Arbeitsplätze, beim Hardwareaustausch oder bei der Pflege einer einheitlichen Gerätebasis.

Windows 10 Enterprise ist eine Microsoft-Betriebssystemversion für den professionellen und organisatorischen Einsatz. Sie ist für kompatible PC-Hardware vorgesehen und lässt sich in das umfassendere Microsoft-Verwaltungsökosystem integrieren, das von vielen Unternehmen genutzt wird. Die vertraute Windows-Desktopumgebung hilft dabei, den Schulungsaufwand für Mitarbeiter zu reduzieren, die bereits mit Windows-Arbeitsabläufen vertraut sind, während die Enterprise-Version die erforderlichen Steuerungsmöglichkeiten für eine strukturiertere Verwaltung ergänzt.

Die Kompatibilität hängt davon ab, dass das Zielgerät die Hardwareanforderungen von Microsoft Windows 10 erfüllt und über geeignete Treiber des Herstellers für Prozessor, Speicher, Grafik, Netzwerk und Peripheriegeräte verfügt. Vor der Bereitstellung sollten IT-Teams die geplante Windows 10-Version, die Systemarchitektur, die Anwendungs-Kompatibilität, die Netzwerkumgebung, die Aktivierungsmethode und die Lizenzanforderungen des Unternehmens prüfen. Diese Planung hilft, Verzögerungen bei der Bereitstellung zu vermeiden und stellt sicher, dass wichtige Geschäftsanwendungen wie erwartet funktionieren.

Für Büroarbeitsplätze, gemeinsam genutzte Business-PCs, Laptops von Remote-Mitarbeitern und verwaltete Geräte in einzelnen Abteilungen bietet Windows 10 Enterprise eine praktische Grundlage für die Standardisierung. Eine definierte Betriebssystem-Basis erleichtert es, Sicherheitsrichtlinien anzuwenden, installierte Software zu steuern, den Zugriff auf Unternehmensressourcen zu konfigurieren und Benutzer mit wiederholbaren Prozessen zu unterstützen. Das verbessert die Transparenz über den gesamten Gerätebestand und reduziert Unterschiede, die die Fehlersuche zeitaufwendiger machen können.

Microsoft Windows 10 Enterprise bietet Organisationen eine kontrollierte Windows-Plattform für verwaltete Endpunkte. Die Enterprise-Sicherheits-, Verschlüsselungs-, Richtlinien- und Bereitstellungsfunktionen helfen IT-Teams dabei, Daten zu schützen und gleichzeitig die vertraute Windows-Umgebung bereitzustellen, die Mitarbeiter benötigen. Wählen Sie diese Version, wenn eine strukturierte Geräteverwaltung und Business-Endpunktkontrollen für den täglichen Betrieb unverzichtbar sind.

Zusätzliche Information
Marke

Microsoft

Rezensionen (14)

14 Rezensionen für Windows 10 Enterprise

  1. Roberto (Verifizierter Käufer) –

    Installazione e attivazione di Windows 10 Enterprise completate senza problemi sul portatile dell’ufficio. La gestione centralizzata delle impostazioni e BitLocker sono particolarmente utili per mantenere i dispositivi più ordinati e protetti. Consegna della licenza rapida e prezzo conveniente.

  2. Samuel K. (Verifizierter Käufer) –

    aktivácia windows 10 enterprise prebehla hned a bitlocker funguje bez problemov, spokojnost.

  3. Waldur S. (Verifizierter Käufer) –

    Paigaldus ja aktiveerimine läksid kiiresti ning BitLockeri seadistamine oli lihtne.

  4. Emilia (Verifizierter Käufer) –

    Die Aktivierung von Windows 10 Enterprise hat problemlos funktioniert und war nach wenigen Minuten erledigt. BitLocker und die Gruppenrichtlinien sind für unseren Büro-PC wirklich praktisch.

  5. Rachel (Verifizierter Käufer) –

    The Windows 10 Enterprise license activated without any issues, and installation on our office PC was straightforward. The familiar interface made the transition easy for staff, while BitLocker and centralized policy controls give us better management over company devices. A smooth purchase and a solid fit for our small business.

  6. михаил (Verifizierter Käufer) –

    Ключът пристигна бързо и активирането на Windows 10 Enterprise мина без проблем.

  7. Antti Laine (Verifizierter Käufer) –

    Aktivointi onnistui heti ja toimitus oli nopea.

  8. gareth m (Verifizierter Käufer) –

    I installed Windows 10 Enterprise on a refurbished office laptop using the supplied licence details, and activation completed through Settings without any issues. After joining it to our business environment, I was able to configure BitLocker, apply sign-in and update policies, and manage the device centrally instead of setting everything manually. Application control is useful for preventing unapproved utilities from being installed, while the familiar Windows interface meant staff needed very little additional training. The download and licence information arrived quickly, and the product has been reliable on our compatible hardware.

  9. Martin Novák (Verifizierter Käufer) –

    Licence na Windows 10 Enterprise dorazila e-mailem velmi rychle a aktivace proběhla bez problémů. Oceňuji hlavně BitLocker a možnost centrálně nastavovat zásady pro firemní počítače, díky čemuž máme zařízení lépe zabezpečená a jednotně nastavená. Za tuto cenu výborná volba pro menší firmu.

  10. koalaByte (Verifizierter Käufer) –

    Activation was straightforward and the Windows 10 Enterprise key arrived quickly.

  11. VilkasLT (Verifizierter Käufer) –

    Licencijos aktyvavimas pavyko be didesnių problemų: įvedus raktą per „Windows“ aktyvinimo nustatymus sistema buvo patvirtinta iš karto. Labiausiai pasiteisino „BitLocker“ ir galimybė per grupės strategijas vienodai sukonfigūruoti kelis kompiuterius, todėl nereikėjo kiekvieno įrenginio nustatinėti rankiniu būdu. Vis dėlto diegimui reikia iš anksto patikrinti tvarkyklių ir senesnių programų suderinamumą, o administravimo galimybės pradedančiajam gali pasirodyti sudėtingos.

  12. Willy Weber (Verifizierter Käufer) –

    Der Lizenzschlüssel für Windows 10 Enterprise kam schnell per E-Mail und die Aktivierung über die Systemeinstellungen hat problemlos funktioniert.

  13. Elias Müller (Verifizierter Käufer) –

    Installation et activation de Windows 10 Enterprise sans souci sur notre portable pro, la clé a été livrée tres vite. BitLocker et la gestion centralisée des règles nous font gagner beaucoup de temps pour les postes de l’équipe. vraiment satisfait du prix et du service, tout fonctionne nickel.

  14. Stjepan (Verifizierter Käufer) –

    Aktivacija je prošla bez problema i sustav radi stabilno, ali upute za početno postavljanje mogle su biti jasnije.

Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.

Häufig gestellte Fragen

Für wen ist Windows 10 Enterprise gedacht?

Windows 10 Enterprise ist für Organisationen gedacht, die mehr Sicherheit, Kontrolle und Richtlinienverwaltung benötigen, als ein Standard-Desktop-Betriebssystem bietet. Es eignet sich für IT-verwaltete Unternehmensumgebungen mit kompatiblen PCs.

Wie hilft Windows 10 Enterprise, Unternehmensdaten zu schützen?

Windows 10 Enterprise enthält BitLocker-Laufwerksverschlüsselung, um Daten auf kompatiblen Geräten zu schützen. Wenn ein Laptop verloren geht oder gestohlen wird, kann verschlüsselter Speicher das Risiko eines unbefugten Zugriffs auf lokale Dateien verringern.

Kann Windows 10 Enterprise dabei helfen, mehrere Unternehmensgeräte zu verwalten?

Ja, Windows 10 Enterprise unterstützt eine zentrale Richtlinienverwaltung, sodass IT-Administratoren Sicherheits-, Konfigurations- und Benutzereinstellungen auf verwalteten Windows-Geräten anwenden können. Das reduziert die Einzelkonfiguration von Geräten und unterstützt einheitliche Kontrollen.

Unterstützt Windows 10 Enterprise eine stärkere Anmeldesicherheit?

Ja, Windows 10 Enterprise enthält erweiterte Funktionen zum Schutz von Identitäten, die Organisationen dabei helfen, die Kontrolle über Anmeldedaten und Anmeldeaktivitäten zu stärken. Das kann dazu beitragen, das Risiko durch kompromittierte Kennwörter und unbefugte Zugriffsversuche zu verringern.

Ist Windows 10 Enterprise für compliance-orientierte Organisationen geeignet?

Windows 10 Enterprise kann Compliance-Bemühungen unterstützen, indem es IT-Teams hilft, einheitliche Sicherheitsrichtlinien anzuwenden, Benutzerzugriffe zu verwalten und lokale Daten zu schützen. Diese Kontrollen können Risiken verringern, die durch nicht verwaltete Geräte und inkonsistente Konfigurationen entstehen.

Welche Probleme kann Windows 10 Enterprise helfen zu beheben?

Es kann dazu beitragen, Risiken im Zusammenhang mit nicht verwalteten Geräten, schwachen Anmelderichtlinien, inkonsistenten Updates und ungeschützten lokalen Daten zu adressieren. Die auf Unternehmen ausgerichteten Tools sollen IT-Teams mehr Kontrolle über den Desktop-Bestand geben.

Benötige ich kompatible Business-PCs, um Windows 10 Enterprise zu verwenden?

Ja, Windows 10 Enterprise ist für kompatible Business-PCs vorgesehen. Einige Schutzfunktionen, wie etwa die Laufwerksverschlüsselung, hängen von der Gerätekompatibilität ab.